Вася

Что такое Буржуазия? Коммунизм? Социализм? порылся в интернете но так и не понял. Может книги какие посоветуете?

Екатерина Петрова

Коммунизм это светлое будущие, расцвет человечества где нет места предрассудкам и где люди живут просто из интереса к жизни и любви дргу к другу.. . Но путь к этому светлому будущему лежить через социализм и диктатуру пролетариата, где рабочии народы всех стран должны свергнуть буржуазный мир насилия путем борьбы за свои права и уничтожением всех кто стоит на пути построения коммунизма - идеального мира, поскольку любой противник светлого коммунистического будущего - враг всего человечества в целом.

Не читай, ты ничего не поймешь.

Но если тебе интересно послушай аудиокнигу К. Маркса "Капитал" хотя я уверен что ты ничего не поймешь.

Ol
Olga

Нет никаких измов есть власть одного человека называеться авторитаризм и народ называеться демократия

Роман

Маркс К. Капиталл. или просто комментарии к книге.

Татьяна Малышева

Читай классиков марксизма-ленинизма.

Костя П

призрак анохренизма давно бродит по не только по европе....

Ди
Дина

Буржуазия- в феодальной Западной Европе, то же, что бюргерство, Господствующий класс класс капиталистического общества, владеющий орудиями и средствами производства (заводы, фабрики, рудники, средства сообщения и связи, земли и её недра и тд) , живущий и богатеющий за счёт эксплуатации наёмного труда рабочих, не владеющих средствами производства и вынужденных продавать капиталистам свою рабочую силу. Буржуазия, как самый реакционный, эксплуататорский класс является жестоким врагом трудящихся, врагом социализма и коммунизма.
Социализм- первая фаза коммунистической общественно-экономической формации. , общественный строй, приходящий на смену капитализму. При социализму эксплуатация человека человеком, эксплуататорские классы ликвидируются, частная собственность на средства производства завемяется общественной собственностью, организованоплановое развитие народного хозяйства и создаются условия для резкого улучшения материального и культурного благосостояния трудящихся, уничтожается национальная рознь.