Татьяна Грицишина

Кто отдыхал в Турции? Что посмотреть в Стамбуле, что там интересного?

Диана С

В Стамбуле интересно все, во-первых Айя София и Голубая мечеть (район Султанахмет) , во вторых Галатский мост и Галатская башня, на той стороне далее улица Истикляль и прилегающий район, обязательно прокатитесь на любом пароме, кроме того есть огромное количество церквей относящихся еще к эпохе Константинополя. Ну и кроме того шопинг, Гранд-базар, Египетский базар, множество торговых центров и тд
Если что обращайтесь, пришлю адреса и явки

Ирина Дегтярёва

1. Дворец Топкапы, Айя София, Цистерна Йеребатан - это все рядом с площадью Султанахмет.
2. По другую сторону залива Золотой Рог Галатская башня, от нее вверх музыкальная улица и проспект Истикляль (стамбульский Арбат) .
3. Конечная трамвая Кабаташ - там дворец Долмабахче (последний султанский дворец) , очень красивый. Приходить с утра, очереди длинные.
4. Прогулка на кораблике по Босфору. Есть 2 часа, есть 6. Билеты у Галатского моста, отправление там же.
5. Крепость Румели Хисары. На трамвае до Кабаташа, потом автобусом.
6. Еще могу посоветовать небоскреб Сапфир, на 53 этаже смотровая площадка (станция метро 4Levent), район Эйюп (кафе Пьер Лоти со смотровой площадкой на залив, и мечеть Эйюпа если спуститься вниз на канатке) , а также мечети Голубая, Сулеймание, Новая (у Галатского моста) . Все разные и красивые. Туристов пускают, выдают юбку и платок, если одежда неподходящая.
7. Возможно будет интересен парк Миниатюрк. Там собраны уменьшенные копии всех достопримечательностей Турции.
8. Египетский базар (он же базар специй) и Гранд Базар.
В Стамбуле много всего, недели не хватит.

Надежда Мусаева

Константинополь - очень интересный и красивый город. Посмотрите в поисковике - выдаст кучу достопримечательностей.
К предыдущему ответчику добавлю подземное водохранилище. А Агия София - это вообще без слов!! !Фотки