Rishat Sharipov

как научиться рисовать мангу?

как научиться рисовать мангу? задатки у меня есть, очень хорошо срисовываю, но как научиться рисовать аниме героев с головы, не срисовывая?

Алексей Черняев

Отработав простые детли к примеру разные эмоции и т. д. псле этого сам начинаеш рисовать уже свои образы героев и сценки ситуаций опираяь на знания. Главное знать правила перспективы чтобы элементы рисунка не прыгали и не были мертвыми, а выглядели вполне реалистично. , когда сама училас рисовать мангу, кучу сайтов и статей с уроками перебрала.)

Виталий Баранецкий

это очень сложно.. . посмотри аниме Бакуман, там все рассказывается