Григорий Гридин

Брендовые телефоны из Китая на молотке и яндекс маркете, можно ли брать?

На молотке много брендовых телефонов из Китая, в частности Гонконга.
Это не подделки в стиле "Iphone 10g 999симкарт" , в этом можно убедится по довольным отзывам покупателей и внушительным рейтингам продавцов.
2 Вопроса:
1)Откуда продавцы их достают с ценами, меньше американских, порой процентов на 30?
К примеру моторолу рейзер можно купить тысяч за 11, хотя в США официальная цена 600$(если не ошибаюсь) . Так-же на яндекс маркете есть куча рейзеров (рекорд 9 000р ).

2)Можно ли брать, понятно что это точно не РСТ, но что ещё надо знать перед покупкой?

ПС. Не надо говорить, что на молотке одни кидалы и не надо советовать воздерживаться от покупки, сам там торгую, но не телефонами.

Мaрия Румянцeвa

ты ощибаешься