Игорь Чечельницкий

Зачем Бог сказал: Адаму и Еве размножайтесь?

Иван Прасолов

решил пойграться

Андрей

Для того, чтобы люди могли наполнить землю и превратить её в рай. И чтобы они берегли свой дом и радовались жизни вечно.

Анастасия Левандовская

Что бы поняли. как это быть родителем и Богом.

Роман Бриленко

Чтобы было на что посмотреть ..!)

Антон

Первой паре было сказано: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Поскольку они производили бы на свет детей, людской род умножался бы и расширял границы рая, пока рай в конце концов не охватил бы всю землю. Таким образом, человеческий род был бы дружной семьей, все члены которой жили бы в совершенном здоровье на райской земле.

Эдик Жолобов

они стали смертными, вот чтобы продолжились детьми

Ал
Алек

Для надежности.

Алексей Шанов

а чего он еще был должен сказать?

Екатерина Жеребятьева

Поставил их в известность о их возможностях к самопроизводству.
Муррр...

Mingijan Tepkeev

ОН ещё сам не знал про контрацептивы.

Рома Устинов

Вообще-то сначала он сказал плодитесь... а уж потом размножайтесь.. . Размножаются обычно с помошью плодов.. . А без плодов - это просто клонирование...

Тарасенко Наталья

А, что по-твоему: нужно было создать живых людей и сказать им - не размножайтесь под страхом смерти?...

Мария Фёдорова

Это для того, чтобы потом атеисты не говорили, что Адама и Еву изгнали из рая за секс.

Татьяна Лебёдкина

Вдруг не додумаются. излишняя опека подчинённых.

Александр Олейчук

Они были так созданы, чтобы все люди были одной большой семьей.