Ксения Комарова

что означают буквы и цифры после марки фотоаппарата? Пример, если можно. Прорабатываю вопрос покупки зеркалки. Спасибо.

Натусик

В окне поиска браузера (Яндекс, Google) набери "Как выбрать зеркальную камеру", там же можно просмотреть "снимки сделанные ..."(название камеры) , там же можно выбрать по снимкам и объектив. Учти, что "кит", который предлагают к камере, обычно пристойный, но далеко не самый лучший объектив. Можно подкопить деньжат и купить 18-200 . Они почти все одинаково хороши и достаточны на несколько лет для начала, для всех брендов зеркалок.
Учись использовать компьютер - он знает гораздо больше тех оценок и советов, которые ты получишь здесь - в Ответах. Дерзай.

8тр.

Светлана

просто серия камеры, зеркалки для начального уровня все одинаковые, там больше того, сям больше этакого, купи ту, что ляжет в руку, лучше с двумя объективами 18мм -105 мм и 55мм - 200мм (300мм, 400 мм) широкоугольником природу снимать, телевиком - зверушек всяких, потом взять фикс какой уже сам выбереш и макро-объектив, потом выкинеш первые два (отдаш внуку) и возьмеш качественные не китовые зуммы ...и потратиш на это все деньги которые были и будут.... или останешся как я с двумя китовыми ...что тоже вполне приемлемо
почему зеркалка? сменная оптика, скорострельность, возможность брекетинга, вот собсно и все преимущества перед рядовыми мыльницами

Katrina

чем меньше всего написано, тем модель более продвинута в профессиональный сектор (верно практически для всех систем, строящих профессионального класса технику.

Ju
Justinas

Не ломай голову. Покупай или Canon1100D (попроще) , или Canon 650D (получше) . Можно и покруче Canon 60D, 7D или 5D, но это уже дороже.

Жанболат

Это типа Кэнон 600Д или Никон Д7000 ?
Это просто номер модели. Кэнон начинал с 300Д, теперь идут 650Д.
Чем меньше цифр и нолей в номере, тем дороже и выше классом фотоаппарат. Типа Никон Д4 или Кэнон 1 Д.
Д - дигитал, цифровые.