Сергей Герасимов

можно ли алименты переводить на счет до достижения ребенка 18 лет. а не платить ежемесечно?

Максим Бухалов

Не получится никак.

Юляша Чернецова

Только сначала надо с ребенком договорится чтобы он до 18 лет не ел, не пил, не носил одежду, не лечился, не учился .В 18 лет оторвется по полной .

Alekc Murahow

Нет... а до 18 лапу сосать?

Вера

Переводить можно куда угодно, в том смысле, куда договоритесь. Но, ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Ри
Ринат

Нет. Ребенок кушать каждый день хочет, он не может ждать до 18 лет.

Светлана Сергеева

Алименты с родителей уходят на содержание ребенка, а если вы будите класть на книжку о которой никто не знает кроме вас это нарушение закона так как фактически ребенок на содержание (пропитание) денег не будет получать, может быть возможно что прожиточный минимум на ребенка по России (6300 около того) вы будете класть на личный счет ребенка которым он пользуется а остальную часть алиментов (если она есть) на другую книжку ребенка которую вы откроете самостоятельно на его имя... но советую сначала сходить к судебным приставам и спросить возможно ли такая манипуляция и не будет ли это итдти в таком случае как Ваша задолженность.

Абабакир Самадходжаев

Действительно СК РФ даёт возможность часть алиментов по решению суда перечислять на счёт РЕ.
Однако надо понимать что такой счёт не депозит с начисляемыми % и вы с этого счёта денег не получите а вот мать сходит ножками в ООиП получит "одобрямс" снимет все деньги, не дожидаясь вожделенных 18 лет.
В случае желания отца накопить чаду достойную сумму к совершеннолетию/на учёбу, оформляем депозит, сейчас дают 11,5% годовых а официальные алименты "упираем" в плинтус, наверняка 400 руб в месяц вам не в тягость.
РЕ содержите сами, т. е чего надо чаду покупаете сами во время гулянуи/свиданки.

Людмила Фанасова

Если суд вам позволит часть суммы перечислять на счёт ребёнка, то пожалуйста.

Елена Харитонова

Вы платите алименты на -еду, одежду,... все то что нужно вашему ребенку до18 лет, а если хотите, то можете помимо открыть на ребёнка счёт ., и он может их забрать по достижению 18 лет.