Зинаида Новикова

Могут ли поднять оплату за обучение за текущий семестр?

Могут ли поднять оплату за обучение за текущий семестр (2ой), если уже его оплатил и в договоре прописано что сумма может пересматриваться в начале учебного года. А так же считается ли переформирование (реорганизация) института форс мажором или обстоятельством которое повышает стоимость обучения студента?

Жанна Хлудова

Ответы такие.
Сумма договора устанавливается при его заключении в начале учебного года и не пересматривается.
Реорганизация организации это не форс-мажор. О ней вас должны сообщить (о прекращении СТАРОГО договора) за месяц.
Далее заключается НОВЫЙ договор, с новым размером оплаты.

Наталья Суворова

Согласно договору вам не имеют права поднять оплату за обучение до конца учебного года. Даже если ваше учебное заведение реорганизовали или передали другому учебному заведению.