Евгений Силькевич

До 2 брака муж имел квартиру, после брака квартиру продали и купили другую. Будет ли она совместно нажитым имуществом

От первого брака у мужа есть взрослые дети. Жена проживала совместно с мужем, в настоящее время не работает.

Игорь Колесников

Она будет считаться совместно нажитым имуществом только в том случае, если затраты на её покупку значительно превысили сумму, вырученную от продажи добрачной квартиры. Причём, если будет документ, подтверждающий, что остальные деньги вложены женой.

Натуся Волкова

По закону, если имущество трансформируется в деньги, потом снова в имущество, собственник не меняется. То есть новая квартира, купленная на средства, вырученные от продажи старой, принадлежит исключительно мужу (если в покупку новой квартиры не были вложены совместно нажитые средства).

Сергей Нестеренко

Опишите ситуацию яснее, невозможно ответить на вопрос, так как не понятна последовательность браков .

=M
=Zmn=- Myxamor

для того -чтобы квартира не считалась совместно нажитым имуществом-мужу надо составить брачный контракт с упоминанием данной квартиры. или сохранить документы-подтверждающие-что именно деньги от продажи старой квартиры пошли на покупку новой

Dghnmjygkl

Квартира МОЖЕТ считаться совместно нажитым имуществом, но это не обязательно.. .
Всё будет зависеть от того как ВСЁ ОФОРМЛЕНО!!!