Лёлька

Перечислите памятные места связанные с Петром Великим)))

Та
Татьяна

Переславль-Залесский!
В 1688 году царь Пётр I на Плещеевом озере начал строительство потешной флотилии, что было началом русского военного флота.

Ольга Маренкова

Петрозаводск, Липецк основаны Петром I, - в обоих построены оружейные заводы, Вологда, Соловки, Архангельск, путь по которому по воде и волоком корабли из Белого моря попали в Онежское озеро (почти трасса Беломор - канала) и далее в Ладогу - Север во многом был опорой Петра, Тула оружейные заводы, Воронеж, Лодейное Поле, Переславль, кораблестроение. - судостроение, Марциальные Воды и Липецк - первые Российские Курорты. и первые Дворцовые пригороды Петродворец, Стрельна
Места баталий: Нарва, Выборг, Ниеншанц (в черте С. Пб.) , Шлиссельбург (Орешек) , Азов, Полтава, .
Москва, где было и хорошее и Стрелецкий бунт, жестоко подавленный Петром.
Главное творение Петра I, Санкт Петербург с Петропавловской крепостью, Адмиралтейскими верфями заложенной новой столицей, еще одним городом - крепостью Кронштадт.

Ekaterina Puryasova

Погуляйте по Петербургу