Максим Комаров

Проблема с дыхание при спортивных упражнениях

Когда занимаюсь спортом( в частности отжимания) очень быстро сбивается дыхание.
Дышу я правильно, медленно. Где-то через определенное количество выполненных раз у меня начиняться дрожь по телу(очень чувствуется: плечи, спина) и резко появляется нехватка воздуха!
Объясните, проблема именно в технике моего дыхания или может это может быть из-за чего другого?

Па
Павел

Если прям нехватка воздуха, то тут с техникой ничего не поделаешь, тут проблема в вегетативной системе. И тогда поэтому поводу к врачу. А мышцы могут просто дрожать от статического напряжения.