Екатерина Скокова

На каком основании делают отпечатки пальцев?

Три дня назад участковый позвонил и сказал чтобы срочно прошли в отделение, но так как была на работе не смогла. позвонил на следующий день и опять тоже самое, я спросила на каком основании вызывают, на что он ответил просто проверка. Пришла в участок, его нет. На следующий день ему позвонила спросила зачем вызывают, участковый сказал надо сделать отпечатки пальцев, я спросила зачем он сказал приказ овд по вашему прошлому.
Имеют ли они право делать дактилоскопию, под предлогом что просто проверка из-за вашего прошлого??

Елена Смирнова

наХ смело посылать!!!

Jkub Jkub

Не имеют. Да и прелог этот наверняка надуманный. Где-то ты опять наследила, Наська...

Ibo

ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дактилоскопической регистрации подвергаются лица, задержанные за совершение административных правонарушений, преступлений, находящиеся в розыске. Я так понял ни к одной группе лиц Вы не относитесь. Скорее всего именно по той причине, что Вы однажды посетили отдел полиции и у Вас не отобрали отпечатки пальцев, Вас сейчас и достают. Полиция исправляет ошибки. Но Вы тут не при чем. Если они будут настаивать жалуйтесь в прокуратуру.