Нина Гончаренко

Помогите выбрать кредитную или дебетовую карту.

Здравствуйте,
помогите выбрать карту.
мне нужна карта visa для покупок в интернет-магазинах и в обычных. мне нужна простая, с не дорогим обслуживанием. Чтобы можно было самому деньги на карту закидывать и позже, когда нужно снимать.

спасибо

а дебетовую какую? их куча всяких.
я не разбираюсь подскажите

еще помогите плиз, я 9 и 10 пункт не понял: http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_karty_MaestroStudent.pdf

40 % годовых, это много или нет? ну если, допустим мне 2000 тысячи не хватило, то скок мне нужно будет положить через месяц чтоб, хотябы проценты покрыть?

Мажинова Оксана

Если кредитная, то тут из названия ясно. Берешь бабки у банка и тратишь, потом возвращаешь (максимум 50 дней нахаляву) . Если дебетовая то кладешь свои и тратишь. У обоих годовое обслуживание 400-600 ре в год. Может больше или меньше. Зависит от множества факторов.

Ан
Анна

Конечно же, Вам нужна дебетовая карта. Подсказываю отличное предложение для Ваших задач:
Если Вам менее 25 лет, в Сбербанке можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную международную карту Visa Classic / Mastercard Standard, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет. Открывается только в рублях.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Регина

лучше дебетовая

Александр Канин

Конечно дебетовая. Если вам нет еще 25 лет то заведите карту Сбербанк Молодежную, плата за год составляет только 150 руб.

1111111

Дебетовая- это карта на которую ты сам пополняешь наличными внося через кассу или банкомат или кто-то тебе туда перечисляет. А кредитовая - это кредитная карта, банк дает тебе кредит с определенным лимитом, и ты платишь процент за использование кредита. Для интернета подойдет Виза Классик или Мастеркард Стандарт- у них статус одиннаковый. Виза электрон и Маэстро не подходит для оплат в интернете.

Мария Шипова

бери подарочную карту от сбера без документов.. и вопросов не будет... дебетовая