Ва
Валентина

В Турции ела суп-пюре чечевичный красный, кто знает, как готовить???

Ольга Семенова

Да, турки. как правило супы едят исключительно в виде супов-пюре.... Красную чечевицу промыть, замочить и оставить примерно на 1 час. Влить воду и поставить на небольшой огонь.
Картофель, лук и морковь почистить, помыть и нарезать небольшими кубиками. Затем положить к чечевице, нагреть до кипения и варить около 1 часа. Посолить и поперчить по вкусу. После чего перелить суп в блендер и измельчить его до однородности, добавив столовую ложку томатной пасты. Вернуть суп обратно в кастрюлю, поставить на слабый огонь и нагреть до кипения.
В небольшой сковороде нагреть сливочное масло, добавить сушеный базилик и красный молотый перец. Быстро обжарить, постоянно мешая и переложить в суп... .

Евдокия Лабазова

Да, турки. как правило супы едят исключительно в виде супов-пюре....Красную чечевицу промыть, замочить и оставить примерно на 1 час. Влить воду и поставить на небольшой огонь. Картофель, лук и морковь почистить, помыть и нарезать небольшими кубиками. Затем положить к чечевице, нагреть до кипения и варить около 1 часа. Посолить и поперчить по вкусу. После чего перелить суп в блендер и измельчить его до однородности, добавив столовую ложку томатной пасты. Вернуть суп обратно в кастрюлю, поставить на слабый огонь и нагреть до кипения. В небольшой сковороде нагреть сливочное масло, добавить сушеный базилик и красный молотый перец. Быстро обжарить, постоянно мешая и переложить в суп....В гугле есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Долгова

Промываете чечевицу (любую) , но в качестве которой вы должны быть уверенны. Не замачивая предварительно, вносите необходимое кол-во в кастрюлю, ( 300-350 гр. на среднею кастрюлю супа). И начинаете отваривать. Через пару минут добавьте 2-3 морковки, порезанные на крупные куски. В сковородке, параллельно, на оливковом масле поджариваете мелко нарубленный лук. Когда лук достигнет золотистого оттенка, добавляете в сковородку и перетёртые свежие помидоры. Если их нет, то стакан томатного сока. Потушите 3-4 мин. это дело, и за тем слейте в кастрюлю с чечевицей. Добавьте 2-3 зубчика чеснока в кастрюльку, лаврушку, оригано щепотку, немного чёрного перца и соли. Если необходимо, то влейте прям в кастрюлю ещё немного оливкового масла. И варите до готовности. В общей сложности где-то час 10, час 30 у вас уйдёт на это дело. Чечевица не должна развариться полностью, а должна дать густой "осадок". Блюдо по консистенции в итоге должно быть, как суп-крем. Так готовят в Греции чечевицу.

Элёр Баходиров

мясной бульон -.2л
пюре из фасоли - 250г
пюре из чечевицы - 250г
сливки - 100г
сливочное масло - 100г
яйцо - 2 шт.
белый хлеб - 200г
соль.

Фасоль и чечевицу отварить отдельно друг от друга в воде, слить отвар и протереть через сито. Полученные пюре из фасоли и чечевицы соединить в одной кастрюле и развести мясным бульоном. Если надо, то добавьте соль. Прибавить сливочное масло и заправить смесью из сливок и яичных желтков. Суп подать горячим с поджаренными на масле ломтиками белого хлеба.

Анастасия Чиркова

не забывай о побочных действиях-кому то он очень вреден Осторожно!

Противопоказанием к употреблению чечевицы являются следующие заболевания:

подагра
мочекислый диатез
болезни суставов
То бишь камни в почках образует с дикой скоростью

Александр Иванов

Суп невестки Эзо.
На 1, 5 л воды 100 г красной чечевицы, 1 луковица, 2 ст. л. томатной пасты, 100 г булгура, 50 г сливочного масла (не беру, оливковое использую) , 0,5 ст. л. сушеной мяты, соль, перец.
Обжарить в масле на сковороде мелко нарезанный лук, переложить в кастрюлю, добавить перебранные и промытые чечевицу, булгур, разбавленную водой томатную пасту. Долить воды, посолить, поперчить. Довести до кипения, накрыть крышкой и варить на медленном огне до мягкости.