Nina Rudnaya

Может ли Соня понять причины, толкнувшие Родиона Раскольникова на убийство? Дать развернутый ответ

Давид Санадзе

Главных героев романа – Родиона Раскольникова и Соню Мармеладову
судьба свела в критический момент их жизни. Раскольников совершил
преступление, а Соня вынуждена была пойти на улицу и продавать своё тело.
Их души ещё не стали чёрствыми, они обнажены для боли – своей и чужой.
Раскольников надеялся, что Соня его поддержит, что она и ношу его возьмёт
на себя и во всём согласится с ним, а она – не согласилась. ''Тихая,
слабенькая'' Соня разбивает хитроумные теории Раскольникова элементарной
логикой жизни. Кроткая Соня, живущая по евангельским заповедям, помогает
Раскольникову стать на путь покаяния, отказаться от ''теории'',
воссоединиться с людьми и жизнью.