Елена

Как рассчитывается оплата больничного листа по совместительству

2011 и 2012 год (полностью) работал в компании "А" и по совместительству в компании "Б". В декабре 2012г. уволился из компании "Б". В феврале 2013 был 15 дней на больничном. Сдал больничный лист в компанию"А" (основное место работы) . Больничный лист оплатили учитывая заработок только в компании"А". Заработок в компании"Б" не учли, мотивируя тем, что я в ней получил расчетные и компания на сегодняшний день перестала существовать. Чувствую некомпетентность сотрудника бухгалтерии. Справки 2ндфл и справку о не получении выплаты по больничному из компании"Б"предоставить не проблема, (На две организацииработает практически одна бухгалтерия) . На какие законы и пункты закога ссылаться? . Спасибо

Максим

Недавно относительно ( и при этом из доклада зама по КЭР ) что у нас теперь все стационары и поликлиники, ( женские консультации - не знаю ) обязаны выдавать листы нетрудоспособности по-новому. Мне сейчас очень неохота лезть в ноутбук и искать Вам название действующего приказа, я болею и по-серьзному - в больнице. Но если Вы раненько утром скините повторно обратитесь ко мне я Вам нужный приказ найду.
Суть нововведения такова: каждый врач имел ранее выписать "больняк" на 10-ти дней и продлевать его единолично на срок до 30 дней. Теперь - только на 15! Государству, как видите, больные не нужны! А потом только если врач толковый и Вы его "прикармливаете" ( как повезет здесь ) соберет комиссию КЭК и продлит больничный. Если же это симпатичный молодой человек с хорошими данными - быстро уйдет от Вас на повышения.
Идем далее: теперь Вам будут выписывать только отдельно один больничный лист. Либо, на организацию, где Вы работаете
полностью, либо - по месту, где Вы являетесь совместителем!
Вот и вся информация, которой я располагаю в настоящее время. А еще - рекомендации к делу не пришьешь - сходите-ка заодно и к хорошему юристу. Может, окажется, например, что больничные-то Вам выдали ДО подписания этого противоречного, если не сказать другого слова, приказа! А кадровичка об этом узнала ПОСЛЕ.... Вот Всем этим и могут объясняться ее неуверенные слова, как Вы пишите! Или иные тонкости.. . Удачи Вам, в-общем!