Алишер Носиров

Как сделать что бы был один фон? ( gimp слои ) а то видно что разные слои

Серая полоса прям

Елена Зайцева

Добавить белую маску к слою с полосой, и наложить на неё бело-чёрный радиальный градиент, затем доработать мягкой кисточкой чёрного и белого цвета с непрозразрачностью от 7 до 25, прямо по маске.

Юля Веденина

В фотошопе осветлить левое фото кривыми. Не знаю умеет ли это Gimp ...