Вячеслав Веселов

Это правда что от утреннего бега не худеют?

у меня рост 156, вес 60. хочу 12 кг сбросить. ну само собой правильное питание. и начну бегать утром. правда ли что не худеют от бега, а только мышцы накачиваются? мне очень нужно чтобы попа и ноги похудели к лету

а еще как правильно дышать нужно?))

Al
Almanack

Бегать нужно начинать постепенно, приучая организм к неожиданным нагрузкам. Период адаптации зависит от физического состояния каждого человека. Оптимальнее всего начинать с пробежки примерно в 15-20 минут. Утренний, дневной и вечерний бег оказывают разный эффект. Так, бег по утрам способствует укреплению нервной и сердечно-сосудистой системы. Дневной бег наиболее полезен для укрепления мышц. Бег в вечернее время приводит к максимальному похудательному эффекту, сжиганию лишних жиров.

Катя Родина

____ Абсолютная дичь !!!Прирост мышечной массы дают упражнения которые ты не можешь повторить больше пяти раз . А джогинг, скакалка и велосипед отлично сгоняют лишнее ...

Дамир Сайфутдинов

Это ложь, я весил 60 кг (2 года назад) ,начал бегать и похудел на 40кг, спасибо бегу за это, теперь я могу передвигаться по ветру

Ольга Дудова

Худеют от кардио нагрузок,
в том числе от бега.

Люба

Откуда Вы взяли, что от бега не худеют? Наоборот, и ноги подтянутся и вес сбросится.

Алина Землевская

Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
На 2-3 шага вдох и так же выдох. И не важно утром или вечером.