Аня Кузнецова

Подскажите как правильно расчитать и выделить долю.

Свидетельства о праве собственности ещё не оформлены. Ситуация в следующем мы на стадии заключения предварительного дог. куп-прод для передачи в банк. , покупка по ипотеке с использованием жилищного сертификата"Жилище". В договоре нужно указать по какой доли будет у каждого. здесь важно соблюсти метры. на троих должно быть по 12,01 и 1 по 10.

Роман Жихарь

Долю не нужно рассчитывать. Она указана в свидетельстве на право собственности.

Ел
Елена

Ваша доля указана в свидетельстве о праве на наследство или другом правоустанавливающем документе. Другое дело, если Вам нужно выделить конкретно комнату или другую часть, например, дома. В этом случае происходит в судебном порядке (если отсутствует добровольный раздел между обладателями остальных долей) раздел в натуре с привлечением уполномоченных на то организаций. Например, Ростехинвентаризации

Зульфия Кузнецова

Вы будете неприятно удивлены, но для исполнения части Вашего желания нужно знать всего несколько элементарных математических действий - сложение, вычитание, умножение и деление, ну и еще знать дроби. Используя этот незатейливый инструментарий, Вы сможете реализовать Ваши желания.
Для информации - реально доли выделить практически невозможно.