Ольга Филиппова

что-то с котом. помогите, пожалуйста!

Нашла котика, молодого вислоухого шотландца. жду пока отыщутся хозяева.
а пока ухаживаю вот. что-то не то с ним.. на улице мороз сильный был, простудился наверное, бедняга. да и еще, по-моему, он был загнан собаками. .
вечно спит, причем под батареей. там ужасно жарко, а он аж под самую батарею лезет и лежит там. почти все время спит. но это, наверное, из-за стресса. либо же такой он есть сам по себе)
глазки слезятся ужасно, запухшие. протираю чаем.
проблемы с мочеиспусканием у него. на лотке может просидеть минут 5,а в итоге-самый минимум. при чем ходит частенько.
и ушко чешет все время.
котик чистюсенький, очень-очень воспитан.. что ж мне делать-то с ним? жаль бедняженьку...

Екатерина Мальвина

скорее всего котик действительно простудился. сегодня консультировалась с врачом по этому поводу, она сказала, что котам нельзя находиться на морозе больше 20-и минут, иначе заболеет. сходите обязательно к врачу и сделайте укол от простуды. а в ушке скорее всего клещ, надо почистить.

Степанов

Я ничего не понял и думаю я не один такой...

Яна

К ветеринару вези, если хочешь, что бы он жив остался

Михаил Ишин

К ветеринару. А для глаз купить капельки "Бриллиантовые глаза". Измерить температуру. Если в норме, уже хорошо. По описанию можно говорить о цистите. Быстро проблема не уйдет, но главное это отхождение мочи, пускай и по каплям.
Инъекции: Но-шпа по 0,5 мл. на животное подкожное 3 раза в день, кантарен 0,5 мл. подкожное 3-4 раза в день, энрофлоксацин 5% р-р внутримышечное из расчета 1 мл. на 10 кг. 1 разв день, в качестве стартовой терапии буду весьма актуальны.
Главным является отхождение мочи, так как в случае развития острой задержки (отсутствие мочеиспускания) помощь доктора должна быть безотлагательной. Для очистки совести проведите биохимический и общий анализ крови.

Геннадий

в ветеринарку отнести, что вы как маленькая?

Николай Шумейко

ой -ой, если такая ситуация с туалетом у него - первый признак мочекаменной болезни, очень жалко котика, так как это болезненно. если есть возможность - отведите к ветеринару, он проток прочистит, котику действительно больно, может, поэтому и спит... ухо чешет - проверьте на ушной клещ.

Ланда Плиева

Коту ветеринарная помощь нужна. Обратитесь в ветклинику.

Ир
Ирина

Еще немного пожалеете, сложив рученьки - и некого будет жалеть. Острое состояние налицо, вет. помощь нужна срочно. Смерть от отказа почек легкой не назовешь.

***светлана ***

Здесь все советуют ветеринара, а ветеринары у нас нынче дорогие ((( Мы полгода назад всем форумом помогали девочке деньгами (кто высылал, кто с ней ходил в ветеринарку и оплачивал лечение) , которая нашла котенка на дороге и лечила его. Врачи много тогда денег взяли, а котика не спасли.

А может хозяева и выбросили котика, потому, что у него начались проблемы?? ?
У породистых и кастрированных котиков это проблема (имею ввиду мочекаменную болезнь) . Здесь нужна помощь ветеринара и скорее всего необходимо хирургическое вмешательство. А ветеринары- это деньги (((. Они за лечение кота берут денег больше, чем за всю семью. Не знаю, как вы справитесь. Желаю удачи и терпения. И много денег)) )

Алексей Зайцев

Домашний котик, простудился конечно. Трудности с мочеиспусканием - скорее всего цистит, а вот запухшие слезящиеся глаза - возможно и вирус подхватил. Ну и ушной клещ или отит до кучи. В общем - лечить надо котика и лечить после обследования у ветеринара. Он-то и скажет все поточнее.

Татьяна Гребенникова

ушки чешет- у него ушной клещ, а если спит под батареей не чего страшного просто коты очень любят когда им жарко и тем более если они с мороза