Алексей Демин

маленькие коричневые мошки, с гладкой спинкой. в основном на кухне, на окне, как называется и как избавится?

Алексей Булыгин

Это дрозофилы - плодовые мушки. Продолжительность жизни от 1 до 2 месяца. Питаются испорченными фруктами и овощами, зщабродившим вареньем и т. п.
Чтотбы от них избавиться надо - все убирать, фрукты хранить в холодильнике, не оставлять в мойке грязную посуду.
В общем, чистота - лучшая профилактика от дрозофил.

Евгений Дружинин

переехать в новую квартиру)

Maria Tolkacheva

выкиньете все гнилье что завалялось сделайте генеральную уборку в комнате и оставьте на 2 часа окно

OK
Olga K

крупу можно в утиль, особенно рисовую.

Ал
Александр

А, это вообще дикая хрень. Не знаю, как называются, но если они появились, значит где-то что-то протухло. Ну или пакет с мусором второй месяц не выносите.
Они сами исчезают через пару дней после того, как исчезает источник гнили

Димитрий Бобров

Необязательно должно что-то прогнить, и крупы у меня все свежие, у нас дома жили в цветочном горшке в земле. Чтобы избавиться от мошек нужно в горшок хаотично воткнуть спички серой в землю (на один цветочный горшок штук 5-6).