Елена Пахоменко

Погибает аглоанема после пересадки в землю. Фото внутри.

Аглоанема долга стояла в воде, с ноября месяца, наконец, она пустила корни, и я решила посадить ее в горшок с землей. Полила водой после пересадки на следующий день. Через некоторое время листья стали поникшие, стебли уже не зеленые. Прошло два дня, земля кажется еще немного влажной. Опрыскиваю эпином. Но пока результат не очень. Что с ней? Она поправиться?

Виктория Мусакаева

Залита, если сможете разрыхлите землю, нельзя после пересадки поливать, они и так впитали воду, пока стояла в воде, да и земля влажная, корни не работают, а вы еще воды. Пусть немного подсохнет, есть ли там дренаж? можете попробовать одеть пакет, если найдете, и не забудьте сделать отверстия.

Татьяна *****

Это кашпо или горшок? у кашпо нет дренажных отверстий, а у горшка они должны быть для стока лишней влаги (если будет переизбыток влаги и земля не будет просыхать корни отомрут), поникли листья скорее от того что произошла смена среды обитания сначала вода, теперь почва, корням нужно освоиться, ей сейчас надо много света и тепло, никаких сквозняков. Должна пойти в рост, если сделали все правильно.

Володя Ко

попробуй помазать листья глюкозой. болеет, на всякий случай отщипни на будущее.

Эркетайка Омка

Залита, надо не поливать недельку...

Jo
Jonni

Ароидные люят лёгкую почву и редкий полив.... после просушки почвы.. .
Мне кажется, что Вы не сможете её реанимироват ь ((((

Ttytuj

Может ей грунт не подходит.

Мила Попова

У меня она есть очень долговечное растение и не требует особого ухода. Кошки уже ее роняли и ничего отходит и растет. Уже ей 10 лет. Многим знакомым отводки давала и все довольны. Заливать ее нельзя.