Ольга Юдина

Что самое первое сажать на огороде и когда самое раннее сажается ?

Наташа Томашик

укроп, петрушку, редиску попозже чтобы хотя бы гр. 12 тепла будет.

Ольга Машинкина

Горох, морковка, пастернак, редиска (третья декада апреля, смотреть по погоде, конечно)

Павел Старченко

В средней полосе с 20 апреля можно посеять морковь, укроп, петрушку.
Также в конце апреля в начале мая можно посеять салат ( лучше в парничок/ тепличку) , редис.
Так же в парничок с апреля сеют астру на рассаду, сеют на рассаду капусту.
А вот перцы и томаты в парник/ теплицу, если она не отапливаемая сажают не раньше середины мая, в открытый грунт после 5- июня.
Дома же раньше всех сеют петунию (начиная с января) , если хотите чтобы астры цвели в июле сейте их на рассаду в феврале.

Сан Саныч

в конце апреля-лук, укроп. морковка. свекла, сею семена цветов-лаватеру, астры, клеому, дурман....

Леонид

конец апреля-- морква, зелень, капуста, свекла, редис. . подмосковье

Инна Ушакова

самую первую сею морковь, в середине апреля-это в открытый грунт, а в теплицу и в парник лук, укроп на зелень, потом редис, салат, капусту на рассаду ( Псков)

Эрик

дикий хрен

Надежда Морозова

Самое ранние морковку еще осенью в прошлом году

Татьяна Золотилова

нуууу, очень многое зависит от региона.. . вот я 4 дня назад посадил рассаду перцев - их первыми и пущу в парник

Лариса Калмыкова

Смотря где. Может Вы в Африке живете. Мы там не были.

Татьяна

клеома

Лена-Алена Еленова

На окне уже что-то растет, в теплицу-в середине апреля -редиску, лук на перо, а в ОГ с конца апреля-первыми пойдут петрушка, морковка, ранний картофель. (Лен. обл.)

Лариса Феофилова

Салат, редиску, горох, укроп, петрушку, морковь (в прошлом году сеяла 31 марта в парничок салат и редис, салат вырос супер, редиска - так себе, но она у меня не очень получается) . После посева ещё и снег шёл. Север Украины.

**
*елена* *фисташка*

Самой первой редиску, затем салат, укроп.

Максим С

Что душа пожелает

Евгений

Я сегодня лобелию посеяла, в тепличку,
дома.