Константин Носачев

В какой гипотезе говорится о том, что жизнь на Земле занесена из космоса?

1)в гипотезе биохимической эволюции
2)в гипотезе стационарного состояния
3)в генетической гипотезе
4)в гипотезе пансперамии

Аня

в гипотезе биохимической эволюции

Наташа Романова

Четвёртое.
Пансперми́я (др. -греч. πανσπερμία — смесь всяких семян, от πᾶν (pan) — «всё» и σπέρμα (sperma) — «семя» ) — гипотеза о появлении жизни на Земле в результате занесения из космического пространства так называемых «зародышей жизни».

Holod

Панспермия - жизнь занесена из вне.

Johnny

Теория панспермии

Эта теория не предлагает никакого механизма для объяснения первичного возникновения жизни, а выдвигает идею о ее внеземном происхождении. Поэтому ее нельзя считать теорией возникновения жизни как таковой; она просто переносит проблему в какое-то другое место Вселенной. Теория панспермии утверждает, что жизнь могла возникнуть один или несколько раз в разное время в разных частях Галактики или Вселенной.