Рустам Рустам

Прикармливаем овощами (баночки) . Сначала начали кабачки, довели до 10 ложек, аллергии не было.

Потом цветная капуста, довели до 8 ложек, началась аллергия.
Вопросы:
1. Если переходить на другого производителя цветной капусты, то надо просто дать 9 ложек уже другого производителя или опять начинать давать по одной ложке ?
2. Если хотим временно отменить цветную капусту, то можно дать вместо 9 положенных ложек цветной капусты дать 9 ложек кабачков (т. е всего 19 ложек кабачков) или так резко нельзя прибавлять ?
3. Можно вообще просто отменить цветную капусту сразу и резко ?

Сразу насчет самостоятельного приготовления:
1. Педиатр сказал - именно баночки
2. А кто сказал, что если готовить самостоятельно, то продукты будут без вредных примесей? Вы что их, на балконе выращиваете, что так уверены в их полезности ?

Янина Плетнёва

я бы сделал так:
1. пусть сыпь пройдёт, а потом дайте вновь одну ложку капусты, можно даже этой фирмы. Если аллергии нет, то лучше довести до 7 ложек и давать столько, но не больше. Просто бывает, что на сам продукт аллергии нет, но когда его съедаешь больше чем нужно, то появляется аллергия. Потому что у деток ферментная система ещё не полностью развита.
Но этот эксперимент я бы отложила на пару месяцев (1-2 месяца) . А начала давать новый продукт, например бурячок. А картошечку вы давали? , если нет - то это в первую очередь.
2. если хотите заменить капусту, то лучше новым продуктом, начиная с пол ложечки и по возрастающей.
3. можно резко отменять любой продукт.

Ольга Кулаева

А сколько ребенку месяцев?
Я не знаю даже что вам ответить. у меня ребенок больше 4 ложек в принципе не ел до года

Bogi

вообще пока убрать капусту попробовать брокли или что нить другое тоже по 1 ложке, недостаток объема восполнять уже испробованными кабачками, значит к этой капусте вернетесь через месяц два

Эльмира Асаналиева

Неясен возраст малыша... .
Пюрешки надо делать самой, а не производителей менять, аллергия может быть на добавки в банках

Александр Марков

Купите сами овощи и приготовьте- в баночки добавляют консервант. чтобы дольше хранилось (3игода) . Вот на консервант и может быть алергия.

Олег Захаркин

вы явно не понимаете что делаете. . какой производитель? ? почему нельзя просто купить блендер с ножкой и самим варить и делать речь идет о здоровье вашего ребенка, как можно быть такими бесшабашными? ? неизвестно из чего приготовлено питание у производителей на простую еду цветную капусту и кабачок никогда не будет аллергии. речь идет о 10 митутах приготовления пюре неужели мама такая лентяйка. читаю и поражаюсь..