Ирина Корниенко

Помогите! На губах образовались болячки, очень болят. Что делать?

Простите, люди, за такой ужас

Василий Винокуров

это герпис пойти в аптеку и купить ацекловир и мазать губы

Ве
Вера

Да, это герпис. Помогает очень хорошо ушная сера. Первый принцип в лечении герпеса – это не надеяться на какое-то одно средство. Лучшие специалисты в этой области рекомендуют проводить комплексную терапию. Первые пять дней обострения герпеса следует принимать препарат типа ацикловира. Такое лечение частично уничтожает вирусы в Вашем организме. Затем следует поддержать иммунную систему. Для этого используются препараты альфа-интерферонов или лекарства, обладающие способностью моделировать иммунитет (циклоферон, ликопид) . Можно сочетать оба типа препаратов, а можно принимать только один тип. Это зависит от степени заболевания и состояния Вашей иммунной системы. Препараты принимать следует не менее десяти дней, а иногда и дольше.

Светлана Апешина

герпес-мазь ацикловир каждые полчаса