Мария Косовская

Как самому сделать изделие из пластмассы ?

Суть такова, нужно сделать изделие из пластмассы к примеру мотошлем оригинальной формы, насколько реально сделать это в домашных условиях, и как, одно из условый прочность и крепкость изделия

Игорь Иванов

Самый простой способ - из пенопласта ( их множество, но лучше выбрать жёлтый с мелкой структурой ) ...делаем деда мороза ( да хоть самолёт ) ...Обклеиваем тканью, пропитывая всё это эпоклидной смолой ( их тоже много разновидностей - есть те что за 10 минут замерзают, а есть за час ) ...Оставляем отверстие, или делаем сами, после застывания и заливаем немного ацетона, или подобного растворителя в это отверстие - пенопласт растает и вы получите пустотелое изделие, нужной формы !

xipar

Стеклоткань пропитанная эпоксидкой на болванке - в принципе так и лодку можно сделать.

Людмила Ивчик

в домашних условиях нужно подобрать подходящею пластмассу, соблюсти правильный температурный режим, ну и качественная болванка должна быть (форма) , имхо нун какую то арматуру или ткань влить для прочности

Назаров Махмадраджаб

Купить 3D принтер и "напечатать" из лески своё изделие.

Денис Ким

Шлемы выклеивали из стеклоткани на эпоксидном клее, по болванке, при желании можно практический любую форму слепить. Сделать в домашних условиях из пластика невозможно, для этого нужна установка для вакуммной формовки, размер шлема большой да и толщина пластика тоже немаленькая. Как выклеивались шлемы можно найти в старых номерах МК, они в любой библиотеке обычно есть, да и в интернете можно найти.