Александр

Откуда взялось выражение "Челябинские мужики настолько суровы что... " ?

Татьяна Божок

«Красная бурда» — ежемесячный юмористический журнал, издаётся в Екатеринбурге с 1990 года.

Помню, что они растиражировали на всю страну "суровых челябинских мужиков".
А кто первым придумал - трудно сказать, фольклор, наверное. На Урал ехать надо, чтобы исследования проводить.