Санжар Сагындык

помогите разобраться! что ставить в свидетельстве о рождениии

я беременна.. скоро рожать! но отца ребёнка посадили.... (на малый срок)... могу ли я поставит в свидетельстве ребёнка фамилию отца? или без него только прочерк и фамилия автоматически ставится моя фамилия? проконсультируйте пожалуйста

мы с ним не расписаны даже!! И ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ПРОЧЕРК.... И БУДУ ПОЛУЧАТЬ ЛЬГОТЫ И ПОСОБИЕ.... А МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВПИСАТЬ ЕГО ПОТОМ? КОГДА ОН ОСВОБОДИТСЯ? ИЛИ БУДЕТ ОДНА МОРОКА???

Рома

никогда бы не дала фамилию ребенку сидевшего отца, бедный ребенок

Николай Грушин

вы замужем за ним?
Если да, то будет его фамилия, если нет - твоя

Александра Ростовцева

Нужно будет ехать в места не столь отдаленные, и брать от отца согласие а так без проблем)

Екатерина Горшкова

вместо отца делайте прочерк. ребенка записывайте на свою фамилию. Будете матерью одиночкой. хоть пособие и льготы будут.

Алексей Кузнецов

Я думаю что потом - можно

Мария Пиганова

если не поставите -получите льгооты, как одиночка, а потом усыновлять

Надежда

Ставьте свою, но потом на алименты не расчитывайте (тяжеловато будет, деньги нужны на это) Ну и без согласия отца никто не напишет ребенку фамилию отца.... Вы просто представьте сколько" путиных"бы родилось в нашей стране если б от балды писали фамилию дитю... После освобождения ребенок сможет получить фамилию отца в случае вашей свадьбы И КОГДА ОТЕЦ СТАНЕТ ОПЕКУНОМ оффициально.

Ульяна Новикова

Если он не женат на вас, в графе ОТЕЦ будет стоять прочерк. Ребенок получит вашу фамилию, но отчество можете дать отца или любое другое. Если в дальнейшем этот ребенок будет ему нужен, он сможет его усыновить или удочерить, тогда метрику ребенка выдадут новую с отцом и даже новой фамилией, если захотите.

Вовчик

Без его присутствия при регистрации - только ваша фамилия. А если в графе "отец" - прочерк, потом он будет усыновлять своего ребенка.

Н(
Настя (7) Соболева

А он -то сам что думает по этому поводу? В принципе, можно и потом вписать, а пока хоть какие-то деньги будете получать, как мать-одинчка.