Диана Базанова

Собака переболела в детстве клещом. Теперь нет подшерстка, как исправить проблему? Помогите

А почему тогда нет подшерстка??

117 Пилот

У меня овчарка несколько раз подхватывала клещей ; в лесу, на даче... .
Выхаживали её неоднократно (((((( Иммунитет от этого снижен, но принятие своевременных мер помогает. У вас собака живёт в квартире? Тогда и подшорстка не будет, так как она в тепле. У меня живёт в усадьбе, и шерсть нарастает интенсивно! Желаю вам успехов !

Сергей Данченко

подшерсток и клещ не пересекаются

Танечка

Помойте собаку шампунем противогрибковым, Низорал например (аптечный) и подавайте собаке Тыквеол курс (тоже аптека) , для восстановления печени и шерсти.

Наташа Богачева

Пироплазмоз ( болезни передаваемая собакам клещами ) и подшёрсток ни как не связанны. Ищите причину.

Антон

Что за порода собаки? И что Вы имеете ввиду под словом подшерсток. У некоторых собак подшерстка нет. А если на коже щетина, то это растет новая шерсть, и я могу предположить что у собаки бык клещ (власоед) . Давайте витамины для роста и укрепления шерси