Ольга Гусева

Помогите! Как приручить бурундучка чтоб он выходил из клетки гулял дома на рука!? ? и не боялся чтоб?!

Иришка

запастись терпением в первую очередь. сначала подолгу сидеть у клетки и ласково разговаривать. когда привыкнет к вашему присутствию и голосу начинать медленно давать угощение. никаких резких движений не производить. всё время продолжать ласково бормотать. когда начнёт брать угощение, через несколько дней начать давать его не через прутья клетки, а через открытую дверь. так постепенно приучите его к своим рукам и что они безопасны. и так далее. но это если вы его уже не запугали. если запугали, то процесс будет более долгим. но терпение и труд всё перетрут. зато радость-то какая будет.

Наталия Пахомова

Большинство бурундуков очень быстро привыкает к человеку, они охотно идут на руки. Склонность делать запасы заставляет ручного грызуна клянчить еду, даже когда зверек сыт, что значительно упрощает его приручение. После двух-трех недель содержания грызуна в клетке его можно выпускать для вылазок в комнату. Если зверька регулярно кормить из рук, избегая при этом резких движений и звуков, он становится совершено ручным и не будет прятаться от своих учителей.
Только терпение!

Кирилл Зимин

Ждать пока он к вам привыкнет. Кормите его, поите и т. д. Только не пугайте. Желаю удачи.

Ma
Maks

Сибирский метод, называется "крещение".
Окунуть в воду три раза, после чего вытереть, согреть и накормить.
Работает сто процентов, зверёк становится не то что ручным, карманным, вы для него после этого смысл жизни, перезагрузка чтоли.