Оля Трохинина

как называлась немецкая операция по выведению из окружения немецких войск под сталинградом и кто ее спланировал?

Елена Тупикина

Wintergewitter — зимняя буря) или Котельниковская операция — операция немецких войск по выведению из окружения 6-й армии Фридриха Паулюса в районе Сталинграда, которая проводилась с 12 декабря по 23 декабря 1942 года.