М Куз

Есть ли у Духовных сущностей - Ангелов. душа, как у человеков? Если нет, как же ангельский Дух может оскверниться?

Андрей Никитенко

Душа есть у всех, даже у Самого Бога.

Юрий Заугров

Согласно Библии, ангелы - это служебные духи, не имеющие тела и души. Они служат тем людям, которые наследуют Божье спасение. В отличие от ангелов, человек состоит из трёх частей - духа, души и тела. Такое трехчастное строение человека задумано Богом, чтобы человек мог исполнить Божий вечный замысел. Этот замысел заключается в том, чтобы человек принял Бога в себя и выражал неисследимые божественные качества через человеческие добродетели. Образцом такой жизни является Христос. Чтобы принять Бога как свое содержание, нужно уверовать в Христа и Его воскресение из мертвых и призвать Его имя. Это требование Библии. Затем нужно креститься. После этого в течение всей жизни человека Бог будет изнутри человека распространяться в его душу. Этот процесс называется преобразованием души и требует содействия человека. Затем, при втором пришествии Христа, будет прославлено тело человека, став таким же, как у воскрешенного Христа. Это - полное Божье спасение, начинающееся из духа человека и достигающее в конце концов его тела. Это - учение Библии и Нового Завета.

Алексей Брусов

Душа - и есть Солнечный Ангел, но контакт ума с душой не для каждого возможен

Понимание человеческого могущества приходит, когда человек вступает в контакт с собственной Душой и устанавливает с ней прочную взаимосвязь; тогда он становится насыщенной душой личностью.

Гульнара Пронина

мож проделками своими

Арсен Бахшиян

Всё живое имеет душу

Олег Урилов

Ангелы - это служебные духи. Душа же - в крови. У Ангелов крови нет.
Падшие ангелы осквернились непослушанием Богу и стали ду'хами злобы.

Di
Dina

Ну если вы читаете библию то должны знать что человека создали или слепили (поф) , потом в него вдохнули дух жизни и тогда под совокупностью этого всего он стал уже душою. Это всего лишь прозвище.

Душа - хочет кушать, может истекать кровью, может мыслить, мечтать, может умереть. Это просто прозвище друзья.

Ангелы тоже души (ну более в таком плане если мыслить (Личностю, Характером) ) вот. Только без тела. Это не означает что они летающие бессмертные существа. Это означает что так как они тоже умеют мыслить и мечтать скорее всего то они тоже могут называться душами. Так как само понятие душа, характерезует разум + личность с её хаарктером