АФ
Александр Файзулин

Дача зарегистр. как з/участок, на ней есть дом, баня и др. надо ли это описывать в договоре купли--продажи

ЛЧ
Ланочка Честная

Если вы покупаете все домовладение, то если дкп на землю, то любое упоминание в ДКП о постройках это приостановка в Росреестре и заставят ргистрировать строения.
Тем более, если вы покупаете все, то и по документам все и оформляйте и оставляйте правильный договор. Т. к. гипотетически продавцы приедут и вывезут строения с воплями - а мы вам это не продавали. Понимаю, что это бред, но пару раз о похожих случаях слышал. И тут бывший собственник формально прав.
Не торопитесь со сделкой, пускай оформит по амнистии строения и тогда выходите на сделку.
Удачи.

МА
Машка Андрейчук

Если нет св-ва о праве собственности на дом и баню, то продавайте, как земельный участок, но в договоре должен быть обязательный пункт, что строений на земельном участке не имеется. Если же, вы хотите продать, как З/уч. + дом+баня, то сначала оформите документы на постройки.

Похожие вопросы
договор купли-продаж
Как переоформить участок по договору о купли продаже на бабушку?
Что лучше договор дарения или договор купли- продажи?
есть договор купли-продажи дома от 1982г. Приватизазия нужна?
По договору купли продажи от 1992 года куплен дом с земельным учаском участок не где не числится как купить этот дом с з
Куплен дом в 1999г. Есть договор купли-продажи, тех. документация, но участок не оформлен (в паспорте стоит штамп про реш
Договор купли продажи дачи по генеральной доверенности
как оформить договор купли продажи на дом если земельный участок к нему в аренде и как приобрести землю в собственность?
ПРОДАЖА ДАЧИ. Нужно ли отдельно составлять ДКП на Участок, дом и баню?
---Продажа дачи (дом) с баней. Отдельно ли составлять договора на участок, дом и баню? ---