Юрий Николаев

Какова структура потребление и сбережения? Какого структура потребление и структура сбережения?

Василий Леман

Вы бы как-то четче формулировали вопрос.

Доход делится на потребление и сбережение. Сбережение - это как бы потребление, перенесенное на будущее. То есть вы его потребите, но потом.

В России и Беларуси у людей процентов 90 (это не точная статистика, а моя, на глаз) уходит на потребление, причем это, в основном, еда, коммунальные, потом одежда, ну а потом уже предметы роскоши. И лишь немного, процентов 10 люди кладут в носок или относят в банк, с целью получить дополнительный доход в виде процентов.