Настя Станиславская

Почему, по-вашему, писатель дал такую фамилию герою, Девушкин, и имя Макар. В романе "бедные люди".

Строганов Василий

«Смирненький» , «тихонький» и «добренький» , Макар Девушкин предмет постоянных насмешек окружающих.

Макар Девушкин — персонаж повести Ф. М. Достоевского «Бедные люди» , воплощение редкостной доброты, нравственной чистоты и человеколюбия.
Значение и происхождение имени Макар: "Блаженный, счастливый" (греч. )