Владимир Шкваркуненко

Риэлтор нашел квартиру другого агентства. Должен ли я теперь при покупке платить две комиссии: и своему и чужому?

Прокопов Макс

Вы оплачиваете комиссию только своему агенту, с которым у вас договор. Все остальные расходы берет на себя другая сторона.

Дарья

хрень какая то

Луназада Абдразакова

Нет. То что риэлтор посмотрел в компе базу другого агентства вам ничего не стоит.. у вас должен быть с риэлтором договор - что они сделают. Их отношения с другим агентством - их забота а не ваша. Пусть из своего гонорара платят, если что - вы и так им отстегнули три процента от сделки. Или сколько там.. То агентство тоже заинтересовано квартиру продать, кто кому еще должен платить..

Лариса ))))))))))

нет, вы платите только своему, а все остальные вопросы они решают между собой!!!

Татьяна Туманина

своему платите

Мария

Платит тот, кто заказывает услугу. Следовательно Вы платите своему риэлтору, а продавец найденной квартиры - своему.