Дарья

какие документы необходимы при оформлении автомобиле б/у стоящего на учёте?

опишите пожалуйста все процедуру. Покупаю авто оно ещё стоит на учете, но при этом у предыдущего владельца закончилась страховка ОСАГО, как мне переоформить авто?

Вероника Бойко

Оформить а страховку (впишут ВИН авто) потом договор купли продажи, можно оставить номера от прежнего владельца если они в подобающем виде (это поможет вам сэкономить немного денег)
В моем случае мы оформили страховку (страховщиков всегда у мест регистрации авто много) потом договор купли продажи и постановка на учет (номера даже не снимали, оставила)

Юлия Лысенко

снимаете с учёта, договор купли-продажи, ставите на учёт. всё!

Александр Уткин

документы на авто
какие ещё процедуры то

Таня

Для снятия с учета полис ОСАГО не нужен.
Составляйте договор купли-продажи, в ПТС вписывается новый собственник, прежний собственник в ПТС должен расписаться. Делай те расчет. Авто Ваш. Оформляете ОСАГО на нового собственника и ставите авто на учет. Для оформления ОСАГО нужен действующий ТТО, возьмите его у прежнего собственника.