Татьяна Навицкиене

У кошки не сужаются зрачки

может быть кто-то сталкивался с этим?

Порода обычная дворняжка) Просто она на столько энергичная, что мы с друзьями начали смеяться, что она ненормальная)) И заметили, что у нее постоянно большие зарчки! посветили и.... и они немного сузились, а потом обратно... (вот я и не знаю, что думать

спасибо за ответы... Понаблюдаемся у вета.

Да
Даша

Это, может быть, симптомом инсульта. При инсульте зрачки не сужаются. Вам нужно обратиться в вет. клинику. Там вам точно скажут, что с вашей кошкой. У нашего кота были широкие зрачки, в вет. клинике сказали, что у него -инсульт. Пролечили, через месяц всё прошло.

Ольга Серегина

Этого не может быть. Сужение и расширение зрачков у кошек это светорегуляция. Если в темноте вы ему посветите в глаза то заметите как быстро они сузяться, так как лучи света направлены в пряма в глаза и улавливать их не нужно, в темноте же зрачки широкие чтобы уловить самый малый лучик света. По этому и принято считать что кошки видят в темноте, хотя в абсолютной темноте не видит никто. Если же у кошки не сужаются зрачки значит в один солнечный день она ослепнет от избытка лучей

Мария

это не кошка

Сергей Рассказов

А какая порода кошечки?
может это связано с породой...