Александр Зиатдинов

Йорк. Все ищу, ищу.. Подскажите, кто знает -перспективный для выставок или нет? Каким будет по окрасу и т. д.

Все ищу, ищу. .
Подскажите, кто знает -перспективный для выставок или нет Каким будет по окрасу и т. д.

Анна Исаева

"Шерстистые", пушистые, вьющиеся волосы рассматриваются как недостаток.
Взрослый йоркширский терьер имеет окрас темного голубовато-стального цвета от затылка до основания хвоста. Цвет должен быть однородным по всему корпусу. только кончик хвоста покрыт шерстью более темного стального цвета.
У взрослых собак (после двух лет) черный окрас на спине рассматривается как недостаток. Однако если это ее единственный недостаток, собака участвует в разведении*.
Голова, грудь и лапы золотисто-огненного цвета, более насыщенного рыжего у корней волос, чем на концах. На голове цвет более яркий вокруг ушей, на морде и скулах.
Когда мы говорим об окрасе, разумеется, речь идет о взрослых собаках - с 18 месяцев. Маленькие йоркширские терьеры рождаются черными, с легкими пятнами "огня" на морде и лапах. Цвет их шерсти меняется с возрастом. Темп перецвета может быть разный. Некоторые щенки только к году проявляют свой будущий прекрасный цвет. мне кажется, что вполне перспективный щенок.) )

ОК
Олег Косулин

шерсть на ногах жидкая

Максим Терехов

Визуально, прекраснейший пес! Зубы, правда, не видно, прикус не оценить. По фоткам вообще трудно правильно оценить, да я и не эксперт. Но, на мой непрофессиональный, а любительский взгляд замечательный пес.)))