Александр Файзулин

при покупки щенка обманули на щет породы что нужно делать в таких ситуациях???

хотела приобрести щенка ...мне подсказали где можно найти такую породу.... я созвонилась приехала договорится мне преложили щенка не чистокровного из за того что если хочу чистокровного породы украинский колор той то нужно подождать а то щенки еще очень маленькие я согласилась подождат потому что увидела щенка и влюбилась мне показали щенка папу маму деда бабу кароче всю семью я же думаю не одманят в итоге я подождала полтора месяца приехала купила щенка и приблизительно через месяц я захожу в сландо на обьявления и вижу что продается посесь со шпицом и цветной болонкой фотографию своего щенка и его сестричку и объявление продается щенок 3,5 месяцов девочка мальчика купили я смотрю номер номер тот же имя тоже и не знаю что мне теперь делать щенка я люблю очень а вот то что обманули и стянули 1500 грн обидно связаться с ними могу ...но не знаю что в таких ситуациях делать

Ольга Панагуца

надо СМОТРЕТЬ в документы-папы-мамы, и щенка брать со щенячьей метрикой, и у нормальных ЗАВОДЧИКОВ, А НЕ У РАЗВЕДЕНЦЕВ. Тогда и вопросов таких возникать не будет.
Вы же в него влюбились уже! какая вам разница порода или нет, ЛЮБИТЕ ЕГО)))

Светлана Писанова

Извините, бред какой-то (не хочу вас обидеть) . Во-первых, из-за вашей плохой посещаемости школы в своё время- вообще ничего не понятно, ни одной запятой, сплошное "казнить нельзя помиловать".Далее- что значит- ПОКАЗАЛИ ДЕДА, БАБУ? А где породные документы, акт регистрации помёта? А В третьих- что это за диковинный зверь такой- "украинский колор"? Это прям какая-то эксклюзивная местечковая экзотика.... НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ. Уж примите мои соболезнования, поимели вас по полной программе!

Иван Лысых

Пунктуация, орфография, грамотность - данные термины Вам неведомы?
Документы есть? Если нет - довольствуйтесь тем, кто есть. Попробуйте позвонить, уточнить, возможно они люди честные (что маловероятно) .
В конце концов заплатили Вы за щенка, его и получили.

Юлия Магутнова

Вы много видели украинский колор-тоев? Поверили, что собака без документов за 1500 гривен-редкой породы? Блин, когда уже переведутся такие наивные (чтобы не сказать хуже) люди.
Никому и ничего не докажете, документов нет, размноженец всегда скажет, что и вас и собаку видит впервые.
В таких щенков ничего не вкладывают-плохо кормят, держат в клетках, о прививках, обработке от глистов и внешних паразитов и речи нет. Надейтесь, что собака не больна инфекционным заболеванием и не имеет врожденных патологий. Посетите врача обязательно, составьте план обработок и вакцинации.

Руслан

Порода собак "украинский колор той" существует всего несколько лет, представляет собой чрезвычайно малую группу, признаётся только Кинологическим Клубом Украины и, в сущности, как раз и представляет собой метисов - эти собаки выведены именно из русских цветных болонок и других пород. А если вы купили собаку даже без такой "призрачной" родословной, которой вообще может обладать эта порода, тогда вообще неудивительно, если она нечистокровная. Если у вас нет ни договора купли-продажи, ни щенячьей карты на собаку, то вы ничего не докажете. Можете, конечно, позвонить заводчику и спросить: "Чё за фигня", чисто ради интереса, что вам ответят - почему они продали вам щенка как колор тоя, а его однопомётника продают как помесь шпица с болонкой. Но это так, для смеху.. . Потому как нигде не написано, что вы купили собаку именно этой породы. Значит, об обмане нет речи. Метисы тоже вполне успешно продаются, особенно метисы мелких пород.

Очень многие люди сначала покупают непонятно что, а потом жалуются. Но уже поздно. Если человек хочет получить собаку определённой породы, он сначала должен изучить всё о породе, узнать, какие документы должны быть у щенка, приобретать только у такого заводчика, который согласен эти документы сразу предоставить. А если человек действует по принципу: "Увидел и влюбился", то он и получает то, во что влюбился. В данном случае у вас в наличии милый щенок, в родстве с мелкими породами собак, вырастет красивым и маленьким, так что вы, в принципе, получили то, что вам и было нужно, дворняга ростом с волкодава из него точно не вырастет. Воспитывайте, растите, любите.

Часто ещё говорят: "Каждый имеет такую собаку, которой заслуживает".

Эрадж Иванов

У породистого щенка должны быть документы! Только они - гарантия происхождения, а не фото родственников. . В данном случае - документы ККУ- IKU, т. к. порода только там зарегистрирована. Покупая щенка без документов, нужно отдавать себе отчет, что происхождение щенка неизвестно и может быть какая угодно помесь, то есть нужно осознавать, что покупаете по большому счету дворняжку, это неплохо, если щенок нравится, просто нужно понимать и принимать то, что никаких гарантий нет. Связываться уже бестолку, деньги не вернут, только нервы себе потрепите, ведь наверняка и договор купли-продажи не составлялся, любите и растите щенка, что еще остается..)))

Виктория Войнова

Ничего не делать главное что вы его полюбили а какая порода не важно!

Валера Сычёв

так вы же изначально покупали дворняжку.. чего ж хотите то???

Банифаций Полоска

ничего ((
Вы же без договора и прочего покупали.

Ма
Марина

связывайтесь, c ними и пусть вам вернут часть денег за обман, а щенка не отдавайте, это ваша судьба и он вас ещё порадует за такое к нему отношение! (если денег не вернут, то скажите про себя ;-Бог им судья. )

Айжан Тыныбаева

Такие ущербные! Что вы несете? Спросили же вас, нет что бы по делу ответить, вы сваю мораль здесь выписываете... Олигофрены Ебальник им набить за пиздабольства вот и выход с такими гадами по другому не обойтись!