Александр Астахов

Как называется головной убор на девушке на коне на картине К. П. Брюллова "Всадница"

Леонид Рогачевскии

Дамы при верховой езде использовали мужские головные уборы.
Обычно характерно мужская: мушкетерская, треуголка, цилиндр, котелок, канотье и т. д. Обязательно украшалась вуалью, которая красиво развивалась по ветру.
Дамская верховая езда
На всаднице Брюлова цилиндр с вуалью.

Людмила Макеева

это костюм "амазонка", на голове - соломенная шляпка

Аня Евланова

На голове цилиндр с вуалью, называется такой головной убор для женщины "амазонка"

Екатерина Вячеславовна

называется -юнкерская дамская шляпа с вуалью -носили дамы которые состояли в охотничьих клубах или посещали стрелковый корпус !