Владислав Пятак

Вопрос по уходу за лицом

Сделала кубики льда из настоя лепестков роз, но кубики фиолетового цвета, и когда я протираю лицо остаются разводы. Вот я думаю а нужно ли водой лицо споласкивать после этой процедуры, а то вдруг впитается в кожу, потом будет очень сложно с лица этот оттенок убрать. Посоветуйте пожалйста, как лучше сделать?

Кубики фиолетовый, потому что розы были красные, а засушились, стали бордовые, а настой фиолетовый

Серёга Соловьёв

Вообще кубиками льда изначально довольно травматично для кожи (и для сосудов в частности)
во-первых, агрессивный холод обезвоживает кожу, создавая микротрещины на ее поверхности
во-вторых, слишком сужаются сосуды
в лучшем случае, это временное арушение дыхания и питания кожи (весь кислород и большую часть воды и подпитки кожа получает все-таки из кожи) из-за сокращения диаметра сосудов
в худшем может привести к куперозу

для тонизирования кожи лучше умываться, постепенно снижая температуру воды (начать с умеренно горячей, закончить холодной) , и нанести хороший тонер

Светлана Городничева

А почему кубики фиолетовые? Если водой смывать - нет смысла в протирании - настой должен впитаться. Просто минут через 5 нанести крем для лица, затем - обычный макияж (тональный или пудра).