Артур С

Почему тошнит желчью после красного вина?

Много не пью. Только в праздники. Весь алкоголь переношу нормально. А вот от вина почему то рвет желчью и стул сразу жидкий. Почему такое проичходит? может печень чистится?

Анастасия Кузова

Значит у Вас холецистит (воспаление желчного пузыря) , а с ним нельзя пить ни капли алкоголя.
Сама лично страдаю панкреатитом, однажды выпила два раза шампанское на Новый год и день Рождение и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита.
Теперь не пью ни капли алкоголя.

Andrew

не чистится, а садится. непереносимость вина тоже может быть. какая у вас реакция на виноград?

Сергей Андриенко

скорее это индивидуальная реакция -происходит выброс желчи из желчного пузыря ( скорее он у вас пепеполнен ) надо сделать УЗИ ПЕЧЕНИ .

Екатерина Рябцова

Наверное у вас слишком много шлаков и токсинов в организьме. а вино способствует их выходу. Я читала в интернете есть метод очищения печени. По половине стакана в день натощак выпивать красного вина и где-то через час выходит желчь. ТАк неделю нужно чиститься. Чередовать с маслом и лимонным соком тоже натощак.

Мурашкин Александр

так не пей красное вино

Sergei

Необходимо проверить печень и .поджелудочную железу -пройти УЗИ .А алкоголь вреден для этих органов.

Юрий Бухонин

Красное вино которое продается в России не то красное что в Грузии или Италии. От красителей идет нагрузка на печень, лучше пейте белое. А желчьи жидкий стул это не печень, а желчный пузырь.

Александра Хисаметдинова

Да, нет не чистится. Жидкий стул - это поджелудочная железа реагирует на алкоголь. А, рвота желчью, это идет заброс желчи из двенадцатипестной кишки в желудок, это все влияние алкоголя. Не пейте.

Сеня Цвентарный

Печень не принимает красное вино. Сразу идёт отток желчи. Не стоит увлекаться такими экспериментами. Я не пью вообще, и прекрасно обхожусь без алкоголя! Чувствую себя прекрасно!