Ирина Коржнева
Ирина Коржнева

как думаете на гречке похудеть можно за месяц на 10 кг? мне нужна эффективная жесткая диета!

Екатерина
Екатерина

А сдохнуть не боишься?

MM
Misha Martirosov

я похудела на 8 кг за месяц питаяс 2 раза в день, в 14.00 и в 20.00, правда работаю до 05.00 утра. Есть старалась отварное все, но так постоянно надоедает, иногда и конфеточку съем и чипсинку.

ЛШ
Лена Шмакова

Диета может быть либо жесткой, либо эффективной.
Жесткие диеты дают временный результат, т. к. организм испытывает стрессы связанные с ограничением поступления пищи. При этом, организм пытается восстановить всё утраченное с запасом. Ты даже сама не заметишь, как после диеты начнешь жрать еще больше чем прежде. И ни помогут ни какие обещания, мол я скину быстро, а потом будут есть меньше, чем раньше, дабы не набирать вес - фигу. Таков организм, он всегда защищает себя.
Эффективные диеты - плавные, постепенные, что бы организм мог привыкать к постепенным ограничениям. И как правило, в подобных случаях килограммы уходят на всегда.
Например, ты можешь легко исключить из своего ежедневного рациона 100 калорий, например съедать в день не плитку шоколада, а 2 трети. Ты даже не заметишь. После. когда привыкнешь съедать 2 трети, так же легко сможешь начать есть 1 треть и т. д. А можешь сразу отказаться от плитки шоколада - организм будет испытывать стресс, ты будешь чувствовать, что тебе чего то не хватает и т. д. Соответственно, со временем, ты будешь снова есть шоколад, и чуть позже уже 1.5 плитки. т. к. организм заботится о себе, и на случай повторного стресса, делает запасы.
Так и с диетой, резко ограничивая себя - результат будет отрицательным. А если начинать плавно, то и отказаться со временем можно будет от всего лишнего, при том легко, и результат будет эффективным, хотя и более медленным.
Выбирай, что тебе важно - скинуть за месяц 10кг, а еще через месяц набрать 12, или скинуть за месяц 5, а еще через месяц, еще 5.
Кукуня например (ответившая выше) , скоро будет набирать вес, т. к. чем реже организм получает еду, тем больше замедляется обмен веществ, т. к. снижение веса остановится, если продолжать есть 2 раза в день. При этом, еда полученная в 20-00, будет идти стабильно в жир.

А жесткая и эффективная диета - это эффективная диета в питании, и жесткие нагрузки. Позволят добиться калосальных результатов и в случае придерживания сбалансированного, правильного питания - кг уйдут навсегда. Но опять же, если после подобного, бросить физ. нагрузки, вернутся к прежнему питанию, то и вес вернется очень быстро. Правильное питание в свою очередь, это не "не есть жареного и сладкого", а соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, а именно 25-30% белка, 60% углеводов и 10-15% полезных жиров, как правило растительных, но это не означает, что жаренное и сладкое - вредно. Всё полезно в меру.
Если вся эта писанина тебе заинтересовала, можешь написать в ЛС, получить совет, следовать ему и кг будут уходить на всегда и это легко. Ведь привыкая к тому, что кажется тебе сложным постепенно, со временем сложное, станет - легким. Например сейчас, мне кажется просидеть на гречке пару недель - проще простого. А раньше - это казалось невозможным. К счастью, меня не интересуют подобные диеты, т. к. мой образ жизни на данном этапе, слишком сложный для обычного человека с лишним весом, но и привык я к нынешнему образу жизни за 3 месяца, начиная всего лишь с разделения ужина на 2 приема. За 3 месяца я скинул 16кг, не ем сладкого, ем 12 раз в день, занимаюсь бодибилдингом и сейчас для меня подобный образ жизни - привычный и я получаю массу удовольствия от жизни. А раньше я бы упал в обмарок, если бы узнал что придется делать.

КН
Катерина Небольсина

Гречнево-кефирная диета очень хороша.

Ри
Римма

если исключительно моно и гречку запаривать, а не варить - можно.

Похожие вопросы
Как эффективно похудеть на 30-40 кг без жестких диет?
на какой диете можно похудеть на 10 кг за месяц?
нужно похудеть на 10 кг с 67 при росте 176. посоветуйте эффективную диету, без мяса
Подскажите эффективную диету, чтобы за месяц можно было похудеть на 10 кг.
Подскажите эффективную диету. Нужно похудеть на 10 кг. за неделю
Как можно похудеть килограмм на 10, за месяц?? ? Подскажите эффективную диету.
что вы думаете об этой диете? эффективная? на сколько можно похудеть
подскажите диету как за 1 месяц похудеть на 10 кг
Как думаете эффективна ли будет такая диета, если мне с 60 кг нужно похудеть до 50?
Как похудеть за месяц на 10 кг, БЕЗ ДИЕТ