Ирина Коржнева

как думаете на гречке похудеть можно за месяц на 10 кг? мне нужна эффективная жесткая диета!

Екатерина

А сдохнуть не боишься?

Misha Martirosov

я похудела на 8 кг за месяц питаяс 2 раза в день, в 14.00 и в 20.00, правда работаю до 05.00 утра. Есть старалась отварное все, но так постоянно надоедает, иногда и конфеточку съем и чипсинку.

Лена Шмакова

Диета может быть либо жесткой, либо эффективной.
Жесткие диеты дают временный результат, т. к. организм испытывает стрессы связанные с ограничением поступления пищи. При этом, организм пытается восстановить всё утраченное с запасом. Ты даже сама не заметишь, как после диеты начнешь жрать еще больше чем прежде. И ни помогут ни какие обещания, мол я скину быстро, а потом будут есть меньше, чем раньше, дабы не набирать вес - фигу. Таков организм, он всегда защищает себя.
Эффективные диеты - плавные, постепенные, что бы организм мог привыкать к постепенным ограничениям. И как правило, в подобных случаях килограммы уходят на всегда.
Например, ты можешь легко исключить из своего ежедневного рациона 100 калорий, например съедать в день не плитку шоколада, а 2 трети. Ты даже не заметишь. После. когда привыкнешь съедать 2 трети, так же легко сможешь начать есть 1 треть и т. д. А можешь сразу отказаться от плитки шоколада - организм будет испытывать стресс, ты будешь чувствовать, что тебе чего то не хватает и т. д. Соответственно, со временем, ты будешь снова есть шоколад, и чуть позже уже 1.5 плитки. т. к. организм заботится о себе, и на случай повторного стресса, делает запасы.
Так и с диетой, резко ограничивая себя - результат будет отрицательным. А если начинать плавно, то и отказаться со временем можно будет от всего лишнего, при том легко, и результат будет эффективным, хотя и более медленным.
Выбирай, что тебе важно - скинуть за месяц 10кг, а еще через месяц набрать 12, или скинуть за месяц 5, а еще через месяц, еще 5.
Кукуня например (ответившая выше) , скоро будет набирать вес, т. к. чем реже организм получает еду, тем больше замедляется обмен веществ, т. к. снижение веса остановится, если продолжать есть 2 раза в день. При этом, еда полученная в 20-00, будет идти стабильно в жир.

А жесткая и эффективная диета - это эффективная диета в питании, и жесткие нагрузки. Позволят добиться калосальных результатов и в случае придерживания сбалансированного, правильного питания - кг уйдут навсегда. Но опять же, если после подобного, бросить физ. нагрузки, вернутся к прежнему питанию, то и вес вернется очень быстро. Правильное питание в свою очередь, это не "не есть жареного и сладкого", а соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, а именно 25-30% белка, 60% углеводов и 10-15% полезных жиров, как правило растительных, но это не означает, что жаренное и сладкое - вредно. Всё полезно в меру.
Если вся эта писанина тебе заинтересовала, можешь написать в ЛС, получить совет, следовать ему и кг будут уходить на всегда и это легко. Ведь привыкая к тому, что кажется тебе сложным постепенно, со временем сложное, станет - легким. Например сейчас, мне кажется просидеть на гречке пару недель - проще простого. А раньше - это казалось невозможным. К счастью, меня не интересуют подобные диеты, т. к. мой образ жизни на данном этапе, слишком сложный для обычного человека с лишним весом, но и привык я к нынешнему образу жизни за 3 месяца, начиная всего лишь с разделения ужина на 2 приема. За 3 месяца я скинул 16кг, не ем сладкого, ем 12 раз в день, занимаюсь бодибилдингом и сейчас для меня подобный образ жизни - привычный и я получаю массу удовольствия от жизни. А раньше я бы упал в обмарок, если бы узнал что придется делать.

Катерина Небольсина

Гречнево-кефирная диета очень хороша.

Ри
Римма

если исключительно моно и гречку запаривать, а не варить - можно.