Олег Иванов

Как называется ответвления христианства проповедующее поклонение Богу в свободной форме?

Есть баптисты - основа основ крещение в сознательном возрасте, антитринитарии - не принимают догмат Троицы.
Меня интересует название течение отвергающее строгие каноны.

Кристина Ермакова

Называется оно - "У меня Бог в душЭ".

Да
Даша

вообще изначально это - гностицизм

Ps. я вам уже написал, какое течение.. . но, похоже вы особо не разбираетесь в вопросах религии

Святая Вода

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан. 4:20-24)