Настенька

Кто может сказать на все 100%, что мы правильно верим в Бога? А если у самих есть расхождения в вере с Новым Заветом!?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал. 1:6-12)

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Hiori Mi

Только Бог может ответить на этот вопрос. Правильно ли мы в Него верим. Вопрошайте с искренностью об этом Бога и Он Вам обязательно подскажет через сердце. Ну а дальше Ваш выбор, кому и чему верить)) ) Богу или кому-то и чему-то еще)))

Витя Мантиков

Религия - Новый завет это инструмент управления и зомбирования людей.
Истинная Вера в Бога это любовь и милосердие к ближнему.
Между Верой в Бога и Библии - нет ничего общего!

Надежда Пискарева

Кто неправильно верит в Бога, тот не может Его и правильно славить, отсюда пошло Православие. Правильной верой люди наставляются Святым Духом, являясь членами Церкви - Тела Христова. Единственная Церковь, хранящая неикаженным учение Христа и апостолькое рукоположение в настоящее время - Православная. Остальные - раскольники и еретики, ведущие души людей к погибели.

Алёна

Вы не мешайте веру с религией, потому что последняя высасывает мозг и качает деньги. А неправильно верить не возможно, если это истинная вера.

Павел Ребровский

хм. . а кто сказал что мы все верим? Ну что за глупости вы говорите) ) Правильно на 100% верить?))) ) однако!

Светлана

Мне повезло.
Я читал в оргигинале разные версии Нового Завета.
И у меня есть жесткие расхождения начиная с фаворского света.

Кристина Петросян

О люди, человеки, вы ошибаетесь в своем выборе!! ! Есть рееедкие здесь кто на правильном Истинном пути! Здесь имею ввиду в ответах!