Роман Сазонов

вопрос про термостат ваз-2114

Всем привет! у меня такой вопрос сломался термостат, заменил новым, заодно и променял датчики вентилятора и температуры охлаждающей жидкости.. . завел и машина еле еле начала прогреваться, догрелась до 90 градусов сработал вентилятор, согнал до 87 градусов и отключился, поднялась стрелка снова до 90 снова сработал и т. д. Из печки дует горячий воздух всё нормально. Что за фигня почему еле еле прогревается и не догревает до рабочей температуры 95-101 гроадусов???? Подскажите кто сталкивался с такой проблемой!!!

Анастасия Леванова

термостат у тебя не закрывается. гонит по большому контуру, снимай и едь в магазин где брал менять

Илья Ларькин

не тот термостат от простой 9 смени на 10

Сергей Польников

На движке 2111 вентилятор включается по команде электронного блока управления через реле. Сигнал на блок идёт с дополнительного датчика температуры, который стоит в выпускном патрубке двигателя. Может проблема в этом датчике. Может термостат такой. А может и нет проблемы никакой. - Не перегревается, - и хорошо. Под нагрузкой в жару меньше кипеть будет.