Св
Светлана

Здравствуйте... такая проблема. на ваз 2110 печка дует прохладным. датчик температуры работает...

заслонка открывает и закрывает.... термостат менял.. тасол впорядке... что это может быть???

Наталья Пашко

только воздух тогда если кран работает который закрывает подачу тасола в печку)))

Валя Исаева

Некорректно работает ДТ или блок управления. И как определили что заслонка открывается, редуктор гудит, а не факт что открыл, ломается обычно как раз место соединения редуктора с заслонкой. Еще вариант, забит грязью радиатор, как снаружи так и внутри.

Аня

Я правильно понял что заслонка регулирующая тёплый и холодный воздух в полном порядке---тогда попробуй сменить крышку расширительного бачка ведь именно она должна поддерживать давление в системе которое в свою очередь прогоняет тосол по радиаторам и не даёт образоваться воздушной пробке---заведи двигатель и после прогрева погазуй немного --должно помочь