Настенька Бурсикова

Что с новыми поправками по Техосмотру?

Делал в ноябре 2011 года. Слышал, что те, кто получал в 2011, в 2012 делать новый не нужно. сложно найти правдивую информацию в инете. кто знает?

Алёша Мальчик

Техосмотр никто не отменял. Гаишники на дорогах не проверяют, и санкции за его отсутствие для большинства водителей отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно действующей страховки ОСАГО. А вот для оформления ОСАГО нужен талон ТО (или диагностическая карта по новому) - по последним поправкам хотя бы с последним днем действия.
О техосмотре см. ФЗ № 170 http://aspolis.ru/strahovoe-zakonodatelstvo/o-tehnicheskom-osmotre-transportnyh-sredstv и последние поправки к нему http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html

Ек
Екатерина

Почитайте Новый закон о техосмотре. Его №130.Подписан 30 июля сего года.

А пересказывать его ВАМ мне лениво.

Дмитрий

Все последние поправки по поводу техосмотра и страховки просто и доступно объяснены:
Про техосмотр и ОСАГО в 2012 году